В Данилове торжественно открыли обновленный Парк Победы: как жители оценили благоустройство

43 года здесь не было ремонта и вот сегодня - обновленный Парк победы в Данилове торжественно открыт. Тропинку, которую местные жители называют «Дорогой к храму», не узнать.

Когда наступает весна, здесь прекрасно поют соловьи, говорят местные жители. А дорога ведет прямо к храму - Казанскому женскому монастырю.

Коля за бывалыми спортсменами пока только наблюдает. Бегать мама не отпускает, уж больно мал. Зато по любимому парку в коляске теперь гулять нравится

Парк был благоустроен в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе» по инициативе самих жителей. За обновление зоны проголосовало свыше 300 человек. Данилов получил 2,5 миллиона рублей на капитальный ремонт. Заменили освещение, установили скамейки и урны, заасфальтировали пешеходные дорожки. Важно, говорят местные, - не пострадало ни одно дерево. Все они именные - 43 года назад появились как дань памяти фронтовикам. За работой несколько месяцев следила и экс-глава Данилова Наталья Косихина.

Гранит на стеле 30-летия победы тоже удалось обновить, привели в порядок и площадку около мемориала. Теперь, говорит местная администрация, важно не сбавлять темп. Минимальную работу по опиловке сухих деревьев будут вести своими силами. А жители уже готовятся к зимней спортивной лыжне по новой достопримечательности города.

решаем вместе385