В цирке выступает особенная обезьяна, которую дрессировщик называет вундеркиндом

Гордый артист цирка, Халиф, интервью решил взять у себя сам. При первой же встрече отобрал микрофон. Он из рода макак лапундеров. Такой вид отличается, что называется, умом и сообразительностью. Поэтому и дрессуре поддается легко.

- Трюки схватывает буквально на ходу, на лету. Ну, вот как люди бывают, что что-то дается очень легко. Вот так же вот он. Я его называю вундеркиндом еще. То есть он все, что вот у меня делают 12 обезьян, знает любую работу. Может, если, не дай бог, там кто-то заболел, он может любую обезьяну рабочую заменить, - рассказывает дрессировщица Наталья Якубова.

Нашему юному артисту всего пять. График у него достаточно насыщенный — около 15 выступлений в месяц. И чего он только не умеет! Каждое выступление — пародия на артистов цирка.

Детей Халиф старается избегать. Потому что не знает, что от них можно ожидать. А вот ребята и маленькие, и постарше в восторге от хвостатого артиста и от представления.

Обезьяны, медведи, еноты. А еще акробаты, гимнасты и клоуны. Посмотреть цирковое представления ярославцы смогут до конца недели.

цирк2487