В центре Ярославля напали на инкассаторскую машину

Огромные деньги похищены без единого выстрела. Сегодня утром в Ярославле на улице Рыбинская было совершено дерзкое нападение на инкассаторов. Похищено больше 15 миллионов рублей.

Корреспондент: «Нападение было совершено около 8 утра буквально в двух шагах от здания областного следственного комитета. Машина инкассаторов двигалась по улице Рыбинская и остановилась на светофоре».

Со слов очевидцев, сразу после остановки к машине подошли мужчина и женщина. Они были в оранжевых жилетах и в респираторах - за несколько минут до нападения, под видом дорожных рабочих, красили бордюр. Еще двое предполагаемых налетчиков находились в зеленых «Жигулях», которые заблокировали «УАЗику» проезд.

Корреспондент: «Из инкассатора вышел парень. Ну, инкассаторщик, а из «двенашки» вышел парень в капюшоне и оранжевой жилетке. Тот ударил ему по лицу, тот упал. Схватил сумки и побежал. И на перекрестке они уехали».

Пока неизвестно, было ли у налетчиков оружие - выстрелов на Рыбинской не слышали. Сейчас уже нет сомнений, что ограбление было тщательно спланировано. Преступники даже закрасили объектив видеокамеры, установленной на одном из домов. По горячим следам задержать подозреваемых не удалось.

«По предварительным данным, было похищено более 15 миллионов. На место преступления прибыли сотрудники полиции и начальник УМВД по городу Ярославлю. В городе был введен план “Перехват”».

Пока в истории с ограблением больше вопросов, чем ответов. Почему инкассаторы, вопреки инструкциям, не закрыли дверь бронированного «УАЗа». Из неофициальных источников стало известно - водитель инкассаторской машины почему-то скрылся с места происшествия. Кроме того, стало известно, что среди инкассаторов была женщина. Во время нападения она вместе с напарником получила несколько ударов по лицу. Стоит отметить, что аналогичное преступление случилось накануне в Костроме. Трое неизвестных в масках похитили у инкассаторов около 15 миллионов рублей. Поиски нападавших ведутся. Являются ли эти ограбления звеньями одной цепи, предстоит установить оперативникам.

кража849