В центре Ярославля горит кафе

Сегодня утром центр Ярославля был окутан густым дымом. Из-за плохой видимости движение по Ушинского и Первомайской было затруднено. Причина в возгорании пристройки одного из кафе.

На этих кадрах первые минуты утреннего пожара на улице Ушинского в центре Ярославля. Плотный и едкий дым окутал Красную площадь. Возгорание произошло в пристройке к кафе. По словам очевидцев, было слышно как взрываются пивные кеги.

«По предварительным данным, пожар начался в офисном помещении, затем огонь перекинулся на крышу, и сейчас до сих пор горит деревянная пристройка».

Пока работают пожарные, рядом находится бригада «скорой» и спасатели. К счастью, их помощь не требуется. Пожар начался в половине 9-го утра, в этот момент в здании никого не было.

Василий, очевидец: «Буквально через 3 минуты приехали пожарные, я стоял возле того дома».

Здание главного управления МЧС находится неподалеку. Одна за одной к очагу возгорания прибывали новые бригады. В итоге пламя сбивали 20 человек и около 10 машин спецтехники. Очевидцы, тем временем, выдвигают возможные причины пожара.

«Это, мне кажется, разборки бизнесменов».

Версию поджога не исключают. Во время тушения пожара спасатели заметили, что в здании открыта форточка. Впрочем, официальные причины назовут после проверки специальной комиссии.

пожар428