В больнице №8 продолжают обновлять оборудование

Новое оборудование на пять миллионов рублей. В восьмой клинической больнице продолжается модернизация материально-технической базы.

Сегодня сюда поступили портативный дыхательный аппарат и аппарат для искусственной вентиляции легких. Приборы предназначены для реанимационных отделений больницы.

В настоящее время медучреждение обслуживает 67 тысяч человек, 15 из которых – дети. В состав входят две детские и две взрослые поликлиники с 30 терапевтическими и 20 педиатрическими участками, женская консультация, стоматологическая поликлиника и стационар на 305 коек. В планах модернизация неврологического отделения больницы.

Модернизация больницы проходит за счет средств территориального фонда обязательного медицинского страхования. В прошлом году здесь уже были закуплены рентгеновский аппарат, гематологический анализатор, мультиформатная камера. Общая сумма закупок составила около семи миллионов рублей. Вопросы приобретения современного оборудования для медучреждений области решаются правительством области совместно с депутатским корпусом.

здравоохранение285