В Заволжском районе проверили капитальный ремонт дома

В Заволжском районе проверили капитальный ремонт дома

В регионе продолжается приемка объектов после капитального ремонта. Сегодня комиссия регионального фонда выехала на Тепловой переулок в Ярославле. Здесь, в 8-ом доме меняли кровлю. С постройки трехэтажки, еще в 60-ом году, таких работ не проводилось. Рабочие полностью заменили всю стропильную систему, утеплили чердак, а также отремонтировали вентиляцию и водостоки.

- Конечно, ремонт очень красиво сделано. И мне кажется качественно. Ребята старательные очень, работали вообще целыми днями, - говорит Ольга Рогозина, жительница дома.

На этой неделе завершится приемка еще нескольких объектов. Всего в уходящем году в регионе выполнен капитальный ремонт по 425 видам работ, 398 из них уже сданы, остальные - в стадии оформления и приемки. Эти показатели значительно выше, чем в прошлом году.

- 20 декабря заключены уже первые договоры на строительно-монтажные работы на 20ый год. И подрядчик там, где собственники допустили проведение капитального ремонта в связи с новогодними праздниками, они уже на часть работ вышли на работу. Такая практика в Ярославской области вообще впервые, и показатели работы фонда тоже впервые в Ярославской области такие высокие, - директор регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Роман Гайнутдинов.

капремонт801