В Заволжском районе началась модернизация светофоров

В Заволжском районе Ярославля начались работы по модернизации светофоров. До конца 2020 года на проспекте Машиностроителей будут обновлены четыре объекта на двух перекрестках: на пересечении проспекта Машиностроителей и Серго Орджоникидзе, на пересечении проспекта Машиностроителей и улицы Папанина, а также в районе нового сквера и у торгового центра «Яркий».

- Светофоры, которые были установлены здесь ранее, уже устарели и потеряли свою работоспособность, поступали жалобы на их работу от жителей. Так, на перекрестке проспекта Машиностроителей и улицы Серго Орджоникидзе вводится дополнительная секция, а именно — «стрелка» для поворота автотранспорта. Это позволит снизить аварийность, — рассказал первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Владимир Бобков. 

Ремонт проспекта Машиностроителей проводится по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», контракт рассчитан на два года.

В январе по правой стороне проспекта (в направлении гипермаркета «Глобус») от улицы Серго Орджоникидзе до улицы Папанина пройдут  работы по переустройству ливневой канализации. После этого начнется проведение основных работ. Срок сдачи объекта в эксплуатацию намечен на август 2021 года.

Фото: мэрия города Ярославля

авторемонт дорогсветофоры1353