
В Юбилейном парке восстанавливают каток. Для посещения площадку открыли накануне. Однако вчера же, когда на льду залили финальный слой, его тут же испортили. Из-за многочисленных следов поверхность застыла неровно. Поэтому работу и предстоит проводить заново.
Самые проблемные места образовались вокруг фонтана. Кататься там неудобнно и даже опасно. На восстановление потребуется время, а также благоприятная погода. Если не будет минуса на улице, лёд заливать бессмысленно. На нём будут появляться новые неровности. Планируется, что восстанавливать каток будут поэтапно.
– Произошла такая ситуация, что в вечернее время молодёжью, ну и другими посетителями нашего парка был испорчен лёд в местах фонтана. Где идёт чаша фонтана, там лёд вытоптан и поломан... Постараемся частично уже сегодня начать какую-то частичную заливку, чтобы выровнять лёд у чаши фонтана, а уже в минусовую погоду будем планировать заливать весь слой, – сообщает первый заместитель директора МБУ «Дирекция парков города Ярославля» Юлия Литвина.
Самое популярное

Проект «Серия автомобильных маршрутов по Ярославской области» стал «Лучшим автомаршрутом – 2025»

Обновление парка общественного транспорта в Ярославской области завершат в 2026 году


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев подведет итоги года в эфире ЯПервого
