16+
переславский район
половодье
весна

В выходные поднялся уровень воды в реках. В соцсетях люди публикуют фотографии разливов из разных уголков области. Вновь отрезаны от большой земли две деревни – Леонтьево и Ченцы – в Переславском районе.

Все оперативные службы области перешли в режим повышенной готовности. На территориях, где возможно высокое половодье, работают оперативные группы по мониторингу паводковой обстановки. Охвачены Тутаевский, Борисоглебский, Ярославский, Даниловский, Мышкинский, Рыбинский, Ростовский и Некоузский районы.

Что касается Горьковского водохранилища, подтоплений, как в прошлом году, мы не ожидаем. Уровень воды даже чуть ниже средних многолетних в данный момент. По Рыбинскому водохранилищу – также уровень в пределах нормы. Сейчас там ледостав, – отметил заместитель начальника управления гражданской обороны ГУ МЧС РФ по Ярославской области Дмитрий Саушев.

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Нет комментариев
© 2013 — 2025, «ЯПервый» телеканал