В ярославскую больницу планируют закупить противоожоговые кровати за 8 миллионов рублей

В ярославскую больницу планируют закупить противоожоговые кровати за 8 миллионов рублей

Какие еще изменения ждут ярославское здравоохранение? 

Как сообщает департамент здравоохранения Ярославской области, в конце марта больницу им. Соловьева посетили главный внештатный специалист – комбустиолог Минздрава РФ Андрей Алексеев, главный комбустиолог по ЦФО Александр Бобровников и специалист по организационно-методической работе Наталья Малютина. В Ярославле работают одни из самых лучших и профессиональных врачей в ожоговой сфере.

30-ти коечное ожоговое отделение в больнице им. Соловьева – единственное в Ярославской области специализированное отделение для лечения ожоговых больных. Здесь оказывается медицинская помощь и взрослым, и детям. Ежегодно в нем проходят лечение до 500 человек, около 100 из которых дети. Причем большая часть из них – это тяжелые, нередко требующие интенсивной терапии.

Как правило, таким пациентам нужен особый уход, длительное восстановление, именно поэтому помощь им оказывают врачи высокой квалификации. Специалисты из столицы отметили заслуги ярославских врачей, а также хорошее оснащение больницы. Как оказалось, отделение и дальше будет модернизироваться. 

- Директор больницы Наталья Даниленко рассказала специалистам Минздрава о том, как планируется и в дальнейшем развивать отделение. В частности, она сообщила, что департаментом здравоохранения принято решение выделить в этом году средства из НСЗ на закупку двух противоожоговых кроватей на сумму около 8 млн. рублей. Рассматривается и вопрос о необходимости капитального ремонта отделения, - отметили в департаменте здравоохранения.

медицинаярославль1150