
В областной Думе собрались представители муниципальных парламентов. На совете рассмотрели несколько вопросов. Один из них - передача полномочий на уровень районов по ремонту, строительству и содержанию местных дорог в сельских поселениях. А за теплоснабжение в городах и других поселениях теперь будет отвечать область.
Соответствующий закон был принят на заседании Ярославской областной Думы 15 декабря. Также на заседании рассказали об основных параметрах бюджета, принятого на прошлой неделе. В основном разговор шел о размерах дотаций и субсидий, которые будут направлены в муниципальные образования. Подобные встречи будут организованы и в 2024 году.
Михаил Боровицкий, председатель Ярославской областной Думы:
- Законодательная и представительная власть эффективно работает, если у них есть между собой устойчивая связь и система взаимоотношений. Собрание председателей муниципальных образований - суть его в том, для того, чтобы наиболее животрепещущие вопросы рассматривались обязательно с их участием. Чтобы они доносили свое видение проблематики. И органы государственной власти при принятии решений, которые касаются муниципальных образований, учитывали их точку зренияАндрей Фольц, председатель Переславль-Залесской городской Думы:
- На сегодняшнем заседании совета председатель муниципальных образований я задавал вопрос представителю министерства финансов Ярославской области о расчету и распределению дотаций муниципальным образованиям. Есть вопросы по именно формированию и расчету данной дотации. В частности, городскому округу Переславль-Залесский.
Самое популярное

Проект «Серия автомобильных маршрутов по Ярославской области» стал «Лучшим автомаршрутом – 2025»

Обновление парка общественного транспорта в Ярославской области завершат в 2026 году


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев подведет итоги года в эфире ЯПервого
