В Ярославской области завершилась серия финальных игр региональной олимпиады «Умники и умницы Ярославии»

В Ярославской области завершилась серия финальных игр региональной олимпиады «Умники и умницы Ярославии»

Завершилась серия финальных игр девятого сезона региональной олимпиады школьников «Умники и умницы Ярославии». Темой финала сезона-2021 стали вопросы о науке Ярославской области.

Оценить будущую интеллектуальную элиту региона традиционно приехал ведущий и автор федерального телепроекта Юрий Вяземский.

- Это благодаря Ярославской области у меня такие интересные ребята, и уже девять лет. И девять лет назад, как раз здесь, с тогдашним губернатором Ярославской области, было основано интеллектуальное движение для старших школьников «Умники и умницы». Президент мне сказал, что талантливые, интересные, такие хорошие ребята. А ведь хорошие ребята – это не я, хорошие ребята – это вы. И, конечно, в первую очередь, это Ярославская область, – сказал автор и ведущий федерального проекта «Умники и умницы» Юрий Вяземский.

Победители и призеры олимпиады получат преференции при поступлении в вуз. А кто оказался самым умным и представит регион на федеральном конкурсе, узнаете в трансляциях игр в эфире «Первого Ярославского» 28, 29 и 30 апреля в 19:30.

- У вас все получится, у вас все впереди. Уверен, что вот тот опыт и те знания, которые вы получили на этом проекте, вам помогут в дальнейшей реализации ваших планов и вы уже на один шаг ближе к вашей мечте. Поэтому дерзайте, мечтайте, реализовывайте. Всего вам самого хорошего! – добавил заместитель губернатора Ярославской области – руководитель администрации губернатора Илья Баланин.

конкурсшколаолимпиададетизнай наших1473