В Ярославской области закупили более 300 тысяч новых учебников

Более 300 тысяч учебников закуплены Ярославской областью в этом году. Чуть меньше двух недель остается до 1 сентября. В школах региона уже вовсю идет подготовка к новому учебному году. Новые учебники поступят в 380 образовательных организаций. Дополнительную закупку сделали для 4-х классов по предмету «Русский родной язык».

- В последние годы достаточно большая, серьезная работа идет по переходу на реализацию федерального государственного образовательного стандарта. И соответственно необходимо вот это обновление библиотечных фондов. Более 300 тысяч экземпляров приобретено за счет регионального бюджета. Бюджетом было выделено более 155 миллионов рублей и сейчас новые учебники мы закупаем для 4, 5 и 10 классов, - рассказывает директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода.

Библиотечный фонд обновляется не первый год. В прошлом году школы региона получили новые учебники по технологии, изобразительному искусству, музыке и физкультуре.

- Ну вот можете обратить внимание - вот это весь Фрунзенский район. Здесь где-то, ну я не знаю, порядка 5-6 тысяч учебников поступило. Мы всем довольны. Учебники новые. Что не сделаешь для деток наших, на 1 сентября, чтобы они могли пойти с учебниками новыми. Но единственное, что не хватает нам это сервиса. Хотелось бы, чтобы эти учебники доставлялись непосредственно в школу, - говорит заведующая библиотекой школы №23 Фрунзенского района Любовь Смирнова.

школаучебники381