В Ярославской области задержаны нарушители, пытающиеся передать посылки в колонии

Хотели снабдить заключенных связью и игральными картами.

 В Ярославле и Рыбинске задержаны нарушители, которые незаконно пытались передать посылки в колонии. Действовали нагло и в лоб. Свертки просто бросали через забор. 

В 8-ую ярославскую колонию  36-летний мужчина хотел передать 10 мобильников, колоду карт и газовую зажигалку. А в исправительную колонию №12 Рыбинска могли попасть 9 телефонов и зарядное устройство. 

Сотрудники УФСИН России по Ярославской области «посыльщиков» задержали. За свой поступок нарушители поплатятся внушительным штрафом. 

- По данным фактам составлены протоколы об административном правонарушении. Напоминаем, что в соответствии со ст. 19.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях, передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания, - отмечает Анна Невмержицкая, начальник пресс-службы УФСИН России по Ярославской области.

ярославль2181