В Ярославской области юбилейными медалями наградят более 10 тысяч ветеранов

В честь 75-летия Победы в Ярославской области юбилейными медалями наградят  более 10 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Одно из первых награждений состоялось на базе воинской части в Ростове Великом. На торжественной церемонии областные парламентарии и местные власти отметили почетными знаками 10 ветеранов.

Еще 14 медалей в праздничной обстановке фронтовикам передадут дома. По состоянию здоровья они не смогли прийти на награждение. Отмечу, юбилейные медали вручаются ветеранам в рамках указа Президента. 

- Как мы воевали, все вспомнилось и все остальное. Памятные дни, о нас не забывают, спасибо вам большое всем, - сказала ветеран Великой Отечественной войны Александра Силинова. 

Так же на торжественной церемонии ветераны Великой Отечественной войны почтили память павших солдат минутой молчания и возложили цветы к мемориалу. После перед почетными гостями выступили кадеты, юноармейцы и войска подразделения. Они продемонстрировали ветеранам навыки боя и работу современной спец техники. В завершении гости праздника отведали традиционную солдатскую кашу.

- Это память потомков, благодарность потомков. Шефство взяли над ветеранами. Ходим, встречаемся, помогаем, оказываем помощь. Им в этом возрасте главное внимание и немного помощи. И у нас все получается, - рассказал полковник, командир шестого инженерно-саперного полка Михаил Нагамов. 

ветераны1778