В Ярославской области выпускники сдают ЕГЭ по русскому языку

В Ярославской области выпускники сдают ЕГЭ по русскому языку

В регионе, как и по всей России, в понедельник, 6 июля, выпускники одиннадцатых классов сдают ЕГЭ по русскому языку. Первые экзамены стартовали еще 3 числа - по литературе, географии и ИКТ. Работало 30 пунктов проведения экзаменов. Были соблюдены все меры предосторожности: поверхности обрабатывались, соблюдалась дистанция между сдающими. Всем сдающим выдавали маски, но не все их надевали, так как в рекомендация Роспотребнадхора подобного нет.

– Всего в этом году в Ярославской области сдавать ЕГЭ планирует 5831 человек, из них 5100 – выпускники текущего года, – отметила директор департамента образования Ирина Лобода. – Мы приложили много усилий, чтобы участники смогли выполнить задания спокойно и безопасно. Во главу угла поставлено сохранение здоровья детей, поэтому все профилактические мероприятия в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора мы тщательно отрабатывали в ходе пробных экзаменов без участия школьников.

Результаты по литературе, географии и информатике выпускники смогут узнать уже до 17 июля. Позже будут известны и результаты ЕГЭ по самому массовому экзамену - русскому языку.

егэ1226