В Ярославской области выбрали лучших бухгалтеров

Педантичный. Точный. Со стержнем внутри. Режиссер Андрей Смирнов в 1970 году одним диалогом заново открыл образ бухгалтера в советском кино. И он оказался гораздо ближе к действительности, чем скромные, безответные, вечно понукаемые «гоголевские» счетоводы. Бухгалтер — это правая рука любого руководителя. Юрист и математик в одном лице. И, безусловно, человек с амбициями, которые он может удовлетворить в соревновании со своими коллегами.

Конкурс среди бухгалтеров в Ярославле проводится уже 14 лет. Организатором конкурса является Региональный центр сети «КонсультантПлюс». Ежегодно в нем принимают участие несколько десятков бухгалтеров из разных районов нашего региона. Конкурс проводится по двум номинациям — среди государственных организаций и коммерческих. Победителем в последней стала Анна Верзакова.  

— Я не ожидала, что буду победителем. Я, наверное, до сих пор не определилась с чувствами и эмоциями, которые внутри меня преобладают. Но, конечно, присутствует чувство радости и удовлетворения, что работа была проделана и увенчалась успехом, — поделилась заместитель главного бухгалтера научно-исследовательского института Ярославля Анна Верзакова.

А вот ее коллега Дина Шаверина смогла не просто победить. Но и выполнила абсолютно все задания без ошибок. Такого, отмечают члены жюри, давно не было. 

— В департаменте я работаю более десяти лет. Ну, трудовая практика уже почти 20 лет, все в бухгалтерском учете бюджетных учреждений. Начинала я свою трудовую деятельность с должности бухгалтера в детском саду Ярославля, — сказала начальник отдела бухгалтерского учета и  отчетности департамента образования мэрии Ярославля Дина Шаверина.

Всего в этом году принимали участие в конкурсе 17 человек. Победители и лауреаты получили дипломы и подарки от компании-организатора.

конкурс1208