В Ярославской области вводится масочный режим

Вышел без маски — получи штраф. Несоблюдение масочного режима понесет за собой административную ответственность. За этим будут следить сотрудники полиции. 

Уже с 16 мая по всей области посещение мест массового скопления людей и пребывание в них без этого средства индивидуальной защиты запрещено. К таким относятся магазины, аптеки, остановки, общественный транспорт, включая такси, а также вокзалы и некоторые предприятия. 

При этом тех, кто работает в этот период на системообразующих предприятиях, обеспечит масками и респираторами работодатель. На сегодняшний день в Ярославской области масочный режим действует в качестве рекомендации. Напомним, обязательным он станет уже с субботы. 

- Нужно менять маску каждые 2-3 часа. Если эта маска, естественно, многоразовая, она должна быть индивидуальная. После использования 2-3 часа она должна либо стираться, либо кипятиться. Но если она обобществленная, то, естественно, кипятиться. Но если она личная, то она должна стираться и проглаживаться, - пояснила начальник отдела эпидемиологического надзора управления роспотребнадзора по Ярославской области Любовь Шишкина.

коронавирус13094