В Ярославской области ввели в эксплуатацию 40 объектов нацпроекта

В Ярославской области ввели в эксплуатацию 40 объектов нацпроекта

Из 57 объектов 40 уже полностью сданы и введены в эксплуатацию. В областном центре из них – 22. О выполнении регионального плана нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» рассказали в правительстве области.

Как сообщают в департаменте городского хозяйства мэрии Ярославля, на пяти объектах работы планируется завершить до конца сентября, переходящие объекты будут сданы в октябре. Проспект Машиностроителей продолжат ремонтировать в 2021 году.

- В областном центре в 2020 году предусмотрено окончание капитального ремонта двух переходящих объектов – Тутаевского шоссе и Добрынинского путепровода – и приведение в нормативное состояние 18 дорог и 10 светофоров, – сообщил директор департамента дорожного хозяйства Евгений Моисеев.

Сейчас ведется укладка асфальтобетонного покрытия на улице Кудрявцева, аналогичные работы на улице Пушкина начнутся в ближайшее время. Ремонт улицы Суркова завершен, планируется техническая приемка объекта. Подготовка к техприемке идет и на улицах 1-й Тормозной и Балтийской.

На всех этапах работ и на всех без исключения объектах дорожной сети Ярославской области контроль качества выполняемых работ осуществляют специалисты служб технического надзора государственного и муниципальных заказчиков. Активное участие в комиссионных выездах принимают общественники.

Фото: правительство Ярославской области

авторемонт дорогнацпроекты976