В Ярославской области временно приостановят прием заявлений на регистрацию и расторжение браков

В Ярославской области временно приостановят прием заявлений на регистрацию и расторжение браков

С четверга, 2 апреля, и до 1 июня на территории Ярославской области будет приостановлен прием заявлений на регистрацию и расторжение браков. Эти меры были приняты в связи с угрозой распространения коронавируса оперативным штабом регионального правительства.

По ранее принятым заявлениям с согласия жениха и невесты даты регистрации  будут переноситься на более поздний срок. Органам ЗАГС рекомендуется производить государственную регистрацию заключения брака в исключительных случаях и без присутствия приглашенных. Исключением будет  считаться беременность невесты, состояние здоровья, длительная командировка одного из супругов.

По ранее принятым заявлениям о расторжении брака государственная услуга должна будет оказана в полном объеме в соответствии с федеральным законодательством. В настоящее время в органах ЗАГС  есть  588 заявлений на брак и  97 на развод.

Услуги по государственной регистрации рождения, усыновления (удочерения), установления отцовства, перемене имени, смерти, а также услуги по внесению исправлений и изменений  в записи актов гражданского состояния и выдаче повторных документов  будут предоставляться по предварительной записи   по телефону  или с помощью Единого портала государственных услуг.

В первоочередном порядке  органы ЗАГС будут производить государственную регистрацию рождения и государственную регистрацию смерти.

загсярославская областькоронавирус2600