В Ярославской области возобновляются диспансеризация и медосмотры

В Ярославской области возобновляются диспансеризация и медосмотры

В Ярославской области медицинские учреждения постепенно начинают возвращаться к обычному режиму работы. Уже с 27 июля в регионе возобновляется диспансеризация, а также профилактические медосмотры.

Все пациенты должны будут проходить термометрию, соблюдать социальную дистанцию не менее полутора метров. В учреждениях здравоохранения обязательны регулярный режим проветривания, дезинфекция помещений и использование медицинских масок. Кроме того, сохраняется предварительная запись на плановые приемы.

- Возобновляется и плановая специализированная помощь детям по профилям «неврология», «нефрология», «гастроэнтерология», «эндокринология», «аллергология» и «кардиология» в областной детской больнице, Центральной городской больнице, больнице имени Семашко, – сообщил директор регионального департамента здравоохранения и фармации Руслан Саитгареев.

В обычный режим работы возвращаются Пречистенская, Пошехонская, Даниловская и Борисоглебская районные больницы. Кроме того, в Переславской, Мышкинской ЦРБ и рыбинской больнице №4 часть коек, перепрофилированных для пациентов с коронавирусной инфекцией, вновь начинает функционировать в штатном режиме.

здравоохранениекоронавирус2085