В Ярославской области возобновилась работа на двух недостроях

Два с половиной года "заморозки" и четыре десятка обманутых дольщиков. В деревне Полесье Ярославского района возобновилось строительство двух трехэтажных домов. Их должны были сдать еще в 2016. Однако в срок строители не успели. А через год работы и вовсе прекратились — у подрядчика возникли финансовые проблемы. Без обещанного жилья остались 42 семьи. Строительство, после вмешательства правительства региона и администрации Ярославского района, возобновили спустя два года. На объекте сейчас работают несколько компаний. Одни отвечают за отделку, другие - за коммуникации. Окончание стройки запланировано на конец года. Отметим, в этом году должны сдать 19 недостроев. 16 уже готовы. 

— Мы выполняем работы в течение трех недель. Выполнены работы по разводке систем горячего-холодного водоснабжения, канализации, отопления и частично, на двух этажах выполнены работы по устройству полов, — рассказал главный инженер компании-подрядчика Дмитрий Егоров.

— Мы приложим все усилия, чтобы максимально быстро эти объекты были введены. Потому что 42 дольщика, каждый из них увидев, что работы, остановленные в 2016 году, возобновлены, каждый приезжает после работы, каждый смотрит свою квартиру, — сообщил исполняющий обязанности директора департамента строительства Ярославской области Виктор Жучков.

недострои862