В Ярославской области волонтерам предоставят бесплатный проезд в транспорте

В Ярославской области волонтерам предоставят бесплатный проезд в транспорте

Добровольцам, которые оказывают помощь пожилым людям  и участвующим в разнообразных мероприятиях против распространения коронавируса, организуют бесплатный проезд в общественном транспорте на всей территории области. 

- Решая вопрос о билете для бесплатного проезда волонтерам в общественном транспорте, мы тем самым помогаем их важной миссии — предотвращению угрозы распространения коронавируса, а также заботе о наших гражданах, - отметил и.о. директора департамента транспорта Ярославской области Анатолий Бойко. - При этом отмечу, что мэрия г. Ярославля оказала непосредственную поддержку и оперативно помогла обеспечить волонтеров проездными билетами для проезда в городском транспорте.

Документом для бесплатного проезда в общественном транспорте является проездной билет волонтера (электронный, бумажный) и удостоверение волонтера. 

Волонтеры реализуют социально - важную функцию по доставке лекарств, товаров первой необходимости, продуктов для тех, кто находится в режиме самоизоляции, в первую очередь для пожилых граждан. Данное мероприятие реализовано при непосредственном участии штаба волонтерского движения Ярославской области, в рамках федеральной программы #МЫВМЕСТЕ.

волонтерыобщественный транспорт2442