В Ярославской области в рамках частичной мобилизации вручили более 5000 повесток

В Ярославской области в рамках частичной мобилизации вручили более 5000 повесток

Впереди у каждого медкомиссия, проверка документов.

И далеко не все, кто получил повестки, будут в итоге призваны. Об этом рассказали представители военных ведомств во время прямой трансляции в Центре управления регионом. 

В первую волну попали военнообязанные 1 категории. Это рядовые и сержанты до 35-ти лет, младшие офицеры в возрасте до 50-ти лет и старшие офицеры до 55-ти лет. Уже 10 октября первые новобранцы отправятся на подготовительные сборы. Всем необходимым, по словам военного комиссара, призванные граждане будут обеспечены. С собой необходимо взять документы: паспорт, военный билет, мобилизационное предписание и водительское удостоверение. Кроме того 500 человек вызвались пойти добровольцами. Среди них 16 женщин. Все призванные граждане получат статус служащих по контракту. 

- Подготовка будет проводиться, как на территории Ярославской области, так и соседних субъектов в течении месяца. С ними идут проводиться интенсивно занятия по боевой подготовке, начиная с первого дня. Жилищные казарменные пункты готовы, все инструкторы готовы. Правительство области уже неоднократно проверяло этот вопрос. Поэтому, к приему граждан пункты готовы, -сказал военный комиссар Ярославской области Игорь Гостев.

Фото: «Первый Ярославский»

1329