В Ярославской области в палаточном лагере «Юные друзья полиции» узнают о полицейской службе

Кадеты Ярославской области собрались на берегу реки Устье Борисоглебского муниципального района, где дан старт областному профильному палаточному лагерю. 

В данном формате лагерь проводится впервые, кадеты в течение 7 дней будут изучать и демонстрировать свои навыки в различных дисциплинах, преодолевать маршруты выживания и обязательно пройдут тропой спецназа. Насыщена программа лагеря творческими и интеллектуальными конкурсами. 

Состоялся конкурс визитных карточек на тему: «Кадет-сын Великой России», победителем в котором стал отряд юных друзей полиции  «МВД» г. Гаврилов-Ям.

В гости к кадетам приехали сотрудники органов внутренних дел Ярославской  области. В этом году в рамках палаточного лагеря сотрудниками полиции организован и проведён «Единый день безопасности».  Поделились своим опытом и особенностями службы сотрудники управления наркоконтрля, патрульно-постовой службы полиции, Госавтоинспекции и ЭКЦ УМВД России по Ярославской области. Всего организовано пять демонстрационно- выставочных площадок.

Сотрудники спецназа «Гром» УНК УМВД показали ребятам находящиеся на вооружении оружие и спецсредства, кроме того, сотрудники наркоконтроля рассказали кадетам об  отвественности за противоправное поведение в сфере незаконного оборота наркотиков. 

Сотрудники ОБ ППСП УМВД также продемонстрировали свои спецсредства, особый восторг вызвало общение с кинологом и его верным коллегой - служебной собакой по кличке «Сеня».

Сотрудники экспертно-криминалистической службы представили информацию о специфике работы эксперта-криминалиста, рассказали ребятам об основах дактилоскопирования, о правилах изъятия следов с места происшествия, а также о том, как отличить «фальшивые» денежные знаки. 

На  площадке у сотрудников ГИБДД кадеты закрепили знания основ безопасного поведения на дорогах и познакомились поближе с транспортными средствами.

Отдельно для ребят организован «Урок верности»  волонтёрами АНО «Центр реабилитации и адаптации животных «Верность», на котором каждый смог познакомиться и пообщаться с собакой по кличке  «Корса». 

Впереди ребят ждут замечательные и интересные дни на природе в компании друзей и единомышленников.

Фото: пресс-служба УМВД РФ по ЯО.

991