В Ярославской области умерла учитель закрытой на карантин школы

В Ярославской области умерла учитель закрытой на карантин школы

В Брейтове умерла учитель местной школы – то самой, которую с 30 сентября закрыли на карантин. Преподаватель географии Ирина Михайловна Шмагина скончалась еще в конце прошлой недели.

«Вчера на 65-м году жизни от нас ушла Ирина Михайловна Шмагина… Она была и сердцем, и душой коллектива школы. Она могла все: научить и воспитать детей, поддержать коллег, найти общий язык с родителями… А еще Ирина Михайловна была мудрой, ответственной, строгой, справедливой, верной учительскому делу и до последнего болеющего душой за всех нас. Она была такой сильной! Но болезнь оказалась сильнее… Не стало Ирины Михайловны. Страшная новость – как гром, раскаты которого никогда не утихнут. Не утихнет в нашей душе и светлая память об этом светлом человеке. Выражаем соболезнования родным и близким Ирины Михайловны. Нам всем ее будет не хватать…» – написала в группе «Брейтово | Подслушано» в социальной сети «ВКонтакте» директор школы.

Причина смерти педагога не разглашается. В социальных сетях родители некоторых учеников школы пишут, что это мог быть коронавирус, однако известно, что ранее официально этот диагноз у Ирины Михайловны подтвержден не был.

Отметим, занятия в школе пока приостановлены на неделю. За это время в здании проведут полную дезинфекцию.

Фото: «Брейтово | Подслушано»

школасмертькоронавирус3378