В Ярославской области стартует первый лагерь добровольцев

В Ярославской области стартует первый лагерь добровольцев

В Ярославле стартовал первый лагерь добровольцев "ТожеЛагерь". Смена #Волонтер76» для молодых людей 14 – 17 лет, вовлеченных в добровольческую деятельность. Участниками первой смены стали 40 ребят из 13 районов области.Он пройдет в онлайн-формате из-за пандемии коронавируса.

– В последние три месяца мы плавно перевели свою деятельность в электронный формат, однако онлайн-лагерь проводим впервые, – отметила заместитель директора государственного учреждения Ярославской области «Дворец молодежи» Ольга Разумова. – Сейчас у молодых людей появилось много свободного времени, и мы постарались организовать его с пользой. Всех участников лагеря объединяет интерес к волонтерству, и проведение такого лагеря – отличная возможность обменяться опытом добровольческой деятельности.

Участники разделены на 4 отряда с доступом к чату в социальных сетях и программам с конференц-связью. В таком формате проходят лекции, творческие мастер-классы и прочие мероприятия, в том числе и традиционная утренняя зарядка. Каждый день лагеря отвечает за определенную тематику смены: «Волонтерство: вызовы времени и новые возмо​жности», «Лидерство: от волонтера к организатору», «Онлайн-среда», «Постоянное саморазвитие как конкурентное преимущество», «Россия – страна возможностей». Организаторами первого онлайн-лагеря для добровольцев в регионе выступили ГАУ ЯО «Дворец молодежи» и Центр развития добровольчества Ярославской области.

волонтеры839