В Ярославской области стартует международный туристический форум «Visit Russia»

Культура и туризм станут единым механизмом на два дня. На следующей неделе в Ярославской области пройдет международный туристический форум «Visit Russia» совместно с еще одним немаловажным - «Культура в действии». 

Первой ключевой темой станет роль частных музеев. Именно в Ярославле появился первый из таких. Сегодня их уже почти 100. Второй темой станет развитие промышленного туризма в России. Открытая студия "Первого Ярославского" будет работать на площадке форума. За два дня в ней побывают ведущие эксперты отрасли.

- Когда мы начали работу с коллегами и приглашали их приехать в Ярославль, мы удивились, насколько легко и с энтузиазмом, вопреки нашим ожиданиям о том, что в Россию хотят или не хотят ехать, или боятся. Поехали, правда, ведущие эксперты, - сказала исполнительный директор ассоциации менеджеров культуры, организатор международного форума «Культура в действии» Инна Прилежаева.

Объединение двух мероприятий позволит обменяться практиками и разработать новые методики и бизнес-модели в культурной и туристической сферах. Площадкой проведения станет концертно-зрелищный центр. Кроме того, в рамках форума «Культура в действии» стартовал масштабный фестиваль «Музейный ретрит». Это уникальное путешествие по 34 музеям нашей области. К слову, наш телеканал выступает информационным партнером фестиваля.

- И та, и другая темы касаются городского туризма. Они являются сегментами очень важными для нас. Потому что и там, и там очень много ресурсов. И там, и там у нас много предложений. И там, и там все это требует обновления, - сказала директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова.

туризм566