В Ярославской области стартовали Дни предпринимателей

Представители бизнеса смогут принять участие в более чем 20 мероприятиях. 

Это конференции, семинары, тренинги, мастер-классы, которые посвящены актуальным проблемам сферы. 

Большое внимание уделено не только предпринимателям, но и самозанятым, которых в Ярославской области все больше. 

- Услышать, что ждет государство, чего ждут клиенты, какие перспективы развития. - рассказала о планах на форум самозанятая Светлана Краснощекова. 

- Всего в регионе в сфере малого и среднего предпринимательства задействовано 219 тысяч человек. 30 тысяч самозанятых. Данная площадка позволит найти каждому полезную и нужную информацию для того, чтобы нарастить свои профессиональные знания. Они могут получить информацию о доступных мерах поддержки. Могут поделиться опытом, получить профессиональные навыки от экспертов, которые будут работать в течение всей недели, - отметила исполняющий обязанности директора департамента инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности Ярославской области Сергей Одноколов. 

Дни предпринимателей будут проходить в течение всей недели. Спектр обсуждаемых тем широк - от привлечения инвестиций до существующих мер поддержки экспортеров. Помимо семинаров, круглых столов и тренингов в рамках программы участники смогут посетить и мастер-классы. Для самозанятых определено три направления - фотография, кондитерское мастерство и визаж. Значимость мероприятий для представителей бизнеса подчеркнул глава региона Михаил Евраев. 

- Нам важно поддержать малый и средний бизнес. В Ярославской области более 219 тысяч человек имеют свое дело, платят налоги, предоставляют рабочие места и вносят вклад в развитие региона. Самозанятые могут не только получить новые знания, но и представить на ярмарках свою продукцию. Дни предпринимательства — это возможность узнать актуальную информацию о мерах поддержки, пообщаться с экспертами и перенять номер коллег, - подчеркнул Михаил Яковлевич. 

дни предпринимательства745