В Ярославской области стартовала серия бесплатных обучающих мероприятий для предпринимателей

В Ярославской области стартовала целая серия бесплатных обучающих мероприятий для предпринимателей. В рамках нацпроекта по поддержке малого и среднего бизнеса новые знания могут получить как начинающие, так и действующие бизнесмены. 

Как найти идею для бизнеса? Есть ли у неё будущее? И насколько она успешна? Ответы на эти вопросы начинающие предприниматели ищут на обучающем тренинге. С заинтересованными ярославцами общаются действующие бизнесмены и эксперты в этой сфере. 

— Всегда необходимо развиваться, быть в курсе последних новостей, поддержки и новых направлений бизнеса, которые можно развивать. Безусловно, встречаясь с действующими предпринимателями очень важно, — сказал участник тренинга Максим Вяткин.

Как показывают исследования, для старта и развития бизнеса порой не хватает не только финансов, но и необходимых знаний. Обучение начинающих и действующих предпринимателей — одно из важных направлений поддержки малого бизнеса в регионе. Образовательные программы и семинары проводятся как в очном, так и дистанционном формате. Тематика разнообразна. 

— Это и бизнес-планирование, изменения в налоговом законодательстве, бухучёте, есть программа по охране труда, пожарной безопасности, это программы, направленные на определённые категории. Например, социальное предпринимательство, женский бизнес, инновационное предпринимательство, — рассказала заместитель директора - председатель комитета поддержки предпринимательства департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Галина Крохмаль.

В текущем году в Ярославской области пройдёт более 60 обучающих тренингов, семинаров, конференций и форумов. Они бесплатны и охватят более 1500 участников. Актуальный график мероприятий можно узнавать на сайте "Мой бизнес76". 

нацпроекты794