В Ярославской области стартовала приемная кампания в колледжах и техникумах

Айти-технологии, промышленное производство, сельское хозяйство, сфера услуг, социальная сфера, реклама, дизайн и обеспечение транспорта — это самые востребованные профессиональные направления экономики нашего региона, которые представлены в этом году для потенциальных абитуриентов.  

На этой неделе стартовала приемная кампания в организациях среднего профессионального образования области. 82 специальности и 48 профессий в этом году предложены потенциальным абитуриентам для выбора и самое главное - более 8 с половиной тысяч бюджетных мест.

- Можно прийти и подать заявление очно. При этом нужно помнить, что это будет происходить с соблюдением всех требований, которые сейчас существуют. Это и масочный режим, это и определенное расстояние между абитуриентами. В связи с этим мы настоятельно рекомендуем, предлагаем всем, кто решил поступать в этом году, максимально использовать дистанционные формы, портал «Госуслуг», который предоставляет такую возможность. Но, естественно, нужно зарегистрироваться и подтвердить свою личность, - сказал заместитель директора департамента образования Ярославской области Александр Гудков.

образование1461