В Ярославской области стартовал конкурс проектов «Бюджет для граждан»

В Ярославской области стартовал конкурс проектов «Бюджет для граждан»

Прием заявок открыт! Департамент финансов Ярославской области сообщает о старте ежегодного конкурса проектов «Бюджет для граждан». 

С 16 марта все желающие - независимо от возраста и профессии - смогут подать заявки на участие в нем. Творческое соревнование проводится для того, чтобы выявить лучшие практики предоставления сведении о бюджете гражданам. Формат должен быть открытым для населения и информировать его об управлении общественными финансами на территории региона. 

Проект может быть разработан и выполнен одним конкурсантом или целой группой участников. Заявки можно направить в департамент финансов как в бумажном, так и в электронном виде. Прием документов продлится до 30 апреля. Отметим, что в этом году организаторы расширили размер призового фонда.

– Конкурс проектов «Бюджет для граждан» проводим с 2018 года, – отметил исполняющий обязанности директора департамента финансов Ярославской области Алексей Долгов. – Количество участников ежегодно растет. В прошлом году поступило 40 заявок. Претенденты на победу представили проекты в самых разнообразных формах: стихотворения, словари, рисунки, презентации, видеоролики. Наибольшую активность проявили молодые люди в возрасте до 25 лет.

бюджетфинансоваяграмотность1045