В Ярославской области стартовал экомарафон

В Ярославской области стартовал экомарафон

Под названием «Eco-School Ярославии — 2022». 

Организаторами марафона являются АНО «Содружество семей» и ФГБОУ ВО «Ярославский государственный технический университет» при поддержке региональных департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области, департамента общественных связей, департамента образования и муниципалитета города Ярославля.
Регистрация осуществляется до 14 марта 2022 года на e-mail Ekomarafonyaroslavii@yandex.ru с пометкой «Eco-School Ярославии — 2022».

Формирование у граждан экологической культуры, бережного отношения к природе очень важно для успешной реализации национального проекта «Экология». Марафон «Eco-School Ярославии — 2022» призван выявить и продвинуть исследовательские и прикладные проекты, направленные на охрану, восстановление, рациональное использование природных ресурсов и решение задач экологического отношения к природе Ярославской области, — сказал и.о. заместителя председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов.

Принять участие в экомарафоне могут дети от 5 до 18 лет. Победители по номинациям будут награждены дипломами 1,2 и 3 степени и памятными призами.

Напомним, что в прошлом году в «Eco-School Ярославии — 2021» приняли участие более 900 юных жителей региона. Участники представляли различные поделки из обычных бытовых отходов, проект эмблемы конкурса «Eco-School Ярославии — 2021», а также приняли участие в олимпиаде и презентовали исследовательские и прикладные проекты, направленные на решение региональных проблем экологической направленности.

экология1450