16+

Культурно-просветительский фестиваль «Шукшинские лавочки в Любиме» состоялся в прошедшие выходные и собрал десятки гостей из разных регионов страны. Проект создан в память о знаменитом советском кинорежиссере, актере и сценаристе и направлен на просвещение граждан,  а также на сохранение и укрепление традиционных ценностей народа России. 

Мероприятие прошло 22 июля на площади рядом с Центром детского творчества в Любиме. Фестиваль проводится с 2008 года. Автором и организаором является местная жительница - общественный деятель Любовь Кухлевская. Фестиваль получил признание и выиграл конкурс общественных инициатив. 

Ежегодно поддержку проекту оказывает департамент общественных связей Правительства Ярославской области.

Программа каждый год насыщена и разнообразна. Гости творческого праздника посетили фотовыставки, посвященные жизни кинорежиссера и его соратников, ярмарку, насладились живой музыкой.

Фото: drive2.ru

Нет комментариев
© 2013 — 2026, «ЯПервый» телеканал