В Ярославской области состоялось официальное представление нового главы региона Правительству

В церемонии участвовали полномочный представитель президента в ЦФО России Игорь Щеголев, временно исполняющий обязанности губернатора Михаил Евраев и теперь уже помощник президента Дмитрий Миронов. 

В зале правительства была и депутат Государственной думы, первая женщина космонавт Валентина Терешкова. В своем первом интервью Михаил Евраев подчеркнул, что ставку будет делать на местные кадры. Сейчас большую часть внимания уделит ситуации с коронавирусом. 

Новый руководитель Ярославской области уже начал изучать регион. Первую прогулку в сопровождении Игоря Щеголева и Дмитрия Миронова провел в центре Ярославля. Кроме того, с журналистами Михаил Евраев поделился планами на ближайшие выходные - он отправится на матч "Локомотива". 

«Хотелось бы реализовать ряд инвестиционных проектов, закрыть старые проблемы, которые назрели. Это зависит от людей, мне бы хотелось опираться на то, что подскажут мне сами жители Ярославской области», - сообщил временно исполняющий обязанности Губернатора Ярославской области Михаил Евраев. 

1578