16+
мышкин

Некоторые показатели превышены в сотни раз. Информацию о результатах исследований стоков в Волгу опубликовал Росприроднадзор. Пробы были взяты из стока в городе Мышкине. 

Напомним, мощный поток черной воды, которая сливается в Волгу, заметили местные жители еще на прошлой неделе. Делом заинтересовался глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. По информации Ярославского областного водоканала, очистные сооружения в городе сильно изношены. Подготовлена заявка на включение реконструкции канализации в федеральную программу. Средства нужны внушительные, проект готов и ждет финансирования.

Тем не менее 12 февраля Росприроднадзор проведет внеплановую проверку предприятия на соблюдение природоохранного законодательства при эксплуатации очистных сооружений, говорится в сообщении. 

Кадр Екатерины Волковой

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Нет комментариев
© 2013 — 2025, «ЯПервый» телеканал