16+
выплаты на детей

В Ярославской области рассказали о 30 видах выплат для семей с детьми.

На встрече с журналистами губернатор Михаил Евраев сообщил, что в регионе действует 30 видов выплат, и эта система постоянно развивается.

С этого года введены единовременные выплаты: 200 тысяч рублей матерям до 25 лет при рождении первого ребёнка, до 27 лет — второго, до 29 лет — третьего и последующих. Эту меру уже получили более 600 семей. Ещё одна новая выплата — 300 тысяч рублей при рождении третьего или последующего ребёнка в семье, где возраст родителей до 35 лет. Её оформили более 150 семей.

Расширен список категорий, которые могут пользоваться пунктами проката вещей для новорождённых. С июля работает услуга «Социальная няня» — бесплатный кратковременный присмотр за детьми до 3 лет. Изменён подход к компенсации за обучение детей из многодетных семей: теперь выплата положена на каждого ребёнка, а не на одного. Также с этого года выплата на школьную и спортивную форму для многодетных семей предоставляется без учёта дохода, приём заявлений идёт до 1 ноября.

Губернатор Михаил Евраев сказал: 

«Бюджет остается социально направленным, две трети его идут на нужды людей. Будем и дальше поддерживать семьи, чтобы в регионе было комфортно жить и растить детей».

Фото Правительства Ярославской области


Нет комментариев