В Ярославской области радиотехнические войска отметили юбилей

На территории воинской части в Селифонтове прошел торжественный митинг. 15 декабря там открыли часовню в честь Георгия Победоносца. 

Радиотехнические войска защищали границы нашей страны еще до Великой отечественной войны. Однако официально служба была образована 70 лет назад. Юбилей отпраздновали и в Ярославском районе. В воинской части деревни Селифонтово прошел торжественный митинг. 335-ый Краснознамённый радиотехнический полк поздравили офицеры и общественники. С пожеланиями обратился и ветеран РТВ, полковник Валерий Иванович Добрынин. Поздравительное слово человек старой закалки произнес без микрофона. Особое внимание ветеран уделил личной жизни солдат вне армии.

— Я бы хотел, чтобы вы не замыкались только на службе, на погонах, на командном пункте, на воинской части. Думайте каждый день, чтобы вам лично было хорошо. Вы уже участники истории, вы уже в ней, вы уже ее творите. И может лет через 50 вы тоже будете смотреть назад и думать, что же я сделал, как я прожил эту жизнь.

В годовщину образования радиотехнических войск успехи сослуживцев отметил подполковник Алексей Щербак. Из рук командира активисты получили медали и грамоты. 

— 70-летие радиотехнических войск важно не только для Ярославля и региона в целом. Это важно для страны, ведь войска противовоздушной обороны, и как их часть радиотехнические войска, выполняют важную задачу по защите воздушного пространства нашей Родины.

А вот защитить свое духовное пространство с этого дня можно прямо на территории части, где сегодня освятили новую часовню. Деньги собирали всем миром. Часовню построили в кротчайшие сроки. Обряд освящения провел настоятель Троицкоог храма в селе Веденье.

— В честь 70-летия общими усилиями появилась небольшая часовня на территории части для всех, скажем так, нуждающихся, — высказался олимпийский чемпион по хоккею Андрей Коваленко. -Ребята и командиры рассказали, что давно была такая мечта — построить часовню именно на территории, для того, чтобы облегчить солдатам тяготы службы.

радиовойска3318