
17 апреля в кадровых центрах Ярославской области пройдет региональный этап общероссийской ярмарки вакансий «Работа России. Время возможностей». Мероприятие проводится с 2023 года по инициативе президента России Владимира Путина и является составной частью национального проекта «Кадры».
«Всероссийская ярмарка трудоустройства — важное мероприятие для развития рынка труда, уникальная площадка для живого общения работодателей, испытывающих потребность в квалифицированных специалистах, и людей, ищущих достойную работу и перспективы для роста, — сказал губернатор Ярославской области Михаил Евраев. — Она состоит из двух этапов — регионального и федерального. В прошлом году в Ярославской области их участниками стали более 11 тысяч человек, из которых около 3 тысяч — школьники и студенты. В ходе регионального этапа ярмарки вакансии представили более ста работодателей, нашли работу свыше тысячи человек».
В текущем году, в рамках регионального этапа, ожидается, что около 130 компаний предложат свыше четырех тысяч рабочих мест.
«Главная цель ярмарки — помочь каждому участнику выстроить долгосрочную карьерную траекторию, — отметила руководитель государственной службы занятости населения Ярославской области Юлия Букаева. — Для этого в кадровых центрах „Работа России“ будет организован комплекс мероприятий, включающий презентацию вакансий ключевых работодателей, мастер-классы, тренинги, заседания женских клубов, консультации по вопросам государственной поддержки и многое другое».
В рамках предстоящего «Фестиваля профессий», который состоится в каждом муниципальном образовании, для всех желающих будут организованы встречи с представителями профессиональных династий и разнообразные практические занятия. Например, в ростовском окружном центре занятости «Работа России» самозанятые специалисты предложат мастер-классы по изготовлению изделий из глины, шитью и работе с деревом.
Фото правительства Ярославской области





