В Ярославской области пройдет онлайн-семинар для представителей экспортно ориентированных компаний

В Ярославской области пройдет бесплатный онлайн-семинар для представителей экспортно ориентированных компаний. Прежде всего онлайн-мастер-класс будет интересен компаниям, планирующим работу на зарубежных рынках. Проведет его Центр экспорта Ярославской области. 

Сообщается, что мероприятие пройдет 20 января с 10:00 до 11:30. Спикером выступит эксперт с более чем 20-летним стажем работы в сфере внешнеэкономической деятельности Ирина Третьякова.

- Продвижение ярославских компаний на зарубежные рынки является стратегической задачей. Мы регулярно проводим обучающие мероприятия, позволяющие разобраться в тонкостях взаимодействия с иностранными компаниями, особенностях таможенного оформления товаров, регистрации и защиты сделок, – рассказал заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Работа по поддержке начинающих экспортеров ведется в соответствии с национальным проектом «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Мастер-класс станет первым мероприятием серии «Мир без границ». В рамках встречи бизнесмены обсудят с экспертом вопросы открытия валютных счетов, регистрации участников ВЭД в ФТС, заключения торговых контрактов и договоров на доставку.

Участие в мероприятии бесплатное. Для регистрации необходимо отправить информацию с данными участника и названием компании по адресу: info@ric76.ru.

Фото: правительство Ярославской области

бизнессеминарпредпринимателиэкспортцентр экспортамой бизнесмой бизнес761119