
Газоны и тротуары Ярославской области значительно потеряли в весе. Виноваты субботники. В минувшие выходные потрудиться вышли неравнодушные к чистоте. В Ярославле работа кипела во всех знаковым местах. Очень много жителей пришли в Тверицкий бор. Не мало собралось и у Музея боевой славы. Убирались почти во всех дворах, парках и скверах.
В Красноперекопском районе около 40 минут понадобилась участникам субботника, чтобы очистить территорию у памятника вождю мирового пролетариата. Организованно работали сотрудники МЧС и силовых ведомств. К слову, собранному мусору собираются подарить вторую жизнь. Металл, пластик, стекло и бумагу отправят на переработку.
Ирина Кононова, участник субботника:
- Я пришла с дочерью. Решила ее взять, чтобы она видела. Я хочу сказать, что мы не только на субботниках прибираемся. Мы когда идем из садиках у прудов мусор собираем - и бутылки, и бумажки, она активно участвует.





