В Ярославской области проложат почти две тысячи километров газопровода

Почти две тысячи километров газопровода проложат в Ярославской области за пять лет. Сеть охватит 16 тысяч домов. В регионе подвели итоги работы топливно-энергетического комплекса. Отметили и лучших в освещение этой темы в СМИ. Второй год подряд федеральную награду получают сотрудники пресс-службы ярославского предприятия.

За одним столом — исполнительная власть и представители региональных подразделений крупных ресурсоснабжающих компаний. На прямой связи из Москвы — вице-премьер Александр Новак. Подводят итоги работы топливно-энергетического комплекса.

— Для нашей экономики это одна из основных ведущих отраслей, которая является инфрасткрутурной, бюджетообразующей, обеспечивает потребности внутреннего рынка, обеспечивает лидерские позиции в мире, — рассказал заместитель председателя правительства РФ Александр Новак.

В Ярославской области проложат почти две тысячи километров газопровода. Сеть охватит больше 16 тысяч домов. Губернатор Дмитрий Миронов и глава Газпрома Алексей Миллер договорились в сентябре.

— Объем инвестирования — порядка 27 миллиардов рублей. Через пять лет у нас общий уровень газификации — и город, и село — составит 96%, — сообщил заместитель председателя правительства Ярославской области Виктор Неженец.

Цифровые технологии пришли на помощь энергетикам. Автоматическое управление и защита линий электропередачи — на сетях в Тутаевском районе. Аварий и отключений стало меньше. Каждый год в модернизацию вкладывают больше двух с половиной миллиардов. Вливания не только в сети. Через два года должны закончить работы на двух ТЭЦ.

— Я с жителями не одну яичницу пожарил. На самом деле они рассказывают: готовим на газу, не говоря уже про отопление. Это уже большое дело. А если еще и тариф хороший, и тепло недорогое, а такое у нас есть, — сказал заместитель председателя правительства Ярославской области Виктор Неженец.

Подвели итоги Всероссийского конкурса «МедиаТЭК». Отметили сотрудников пресс-службы сразу нескольких подразделений крупных компаний. Дистанционный курс по электробезопасности для детей и взрослых филиала «Россети Центр Ярэнерго» стал победителем не только регионального, но и федерального этапа. Второй год подряд.  

— В сложившихся условиях мы нашли такие решения, как дистанционные занятия с детьми. Это онлайн-уроки. Со взрослыми мы проводили онлайн-семинары. Сотрудничали с правительством региона. С департаментом образования был проведен детский творческий конкурс, — поделилась начальник отдела по связям с общественностью филиала «Россети Центр Ярэнерго» Татьяна Бугрова.

В детском творческом конкурсе приняли участие более 400 школьников. Энергетики стали партнером МЧС в социальной акции «За безопасное детство». Летом слушателями онлайн лекций стали дети из 38 лагерей. Это уже больше тысячи школьников. Ранее филиал запустил еще один актуальный проект — «Электробезопасный маршрут»: иллюстрации и памятки разместили в салоне общественного транспорта. Познакомился почти каждый пассажир. В этом году в федеральном этапе «МедиаТЭКа» участвовали представители из 61 региона. Всего прислали почти 600 проектов.

энергетикагазификация906