В Ярославской области продолжают ремонтировать дорогу Некрасовское — Малые соли

 

Работы идут с опережением графика, несмотря на погодные условия.

Из-за них, кстати, обновление социально значимой магистрали, которая соединяет Некрасовский район с федеральной трассой "Золотое кольцо"- на особом контроле. Почему? Расскажем в следующем сюжете. 

На этих кадрах ремонт дороги Некрасовское — Малые соли. Дорожную одежду меняют, укладывая асфальт прямо в лужи. Это нарушение критериев, которые в 2020 году установили в Росавтодоре. Такая работа не прошла строгий контроль заказчика и общественников. Асфальт заставили перекладывать. За свой счет. А сегодня инспекция с проверкой приехала вновь.

- В данном случае нарушение прям было очень сильным, в лужи укладывать асфальт все еще нельзя. Мы приехали с советом, чтобы посмотреть, как ситуация проходит, - говорит заместитель председателя общественного совета при департаменте дорожного хозяйства Ярославской области Темур Абдуллаев. 

Магистраль соединяет Некрасовский район с федеральной трассой «Золотое кольцо». Ремонт на важном социально-значимом объекте начали на год раньше, чем планировали. По поручению губернатора. Закончить основные работы по ремонту здесь должны до конца октября. Но не смотря на сжатые сроки, качество работ - в приоритете. 

- Объект будет отремонтирован досрочно благодаря привлеченным дополнительным средствам федерального бюджета. Протяженность дороги 2 км 700 метров. Объем финансирования 61 миллион рублей, - говорит директор ГКУ «Ярдорслужба» Александр Межиевский. 

Сейчас подрядчик закончил с фрезеровкой покрытия. Уложил выравнивающий слой асфальта. Впереди - укладка второго слоя. Также еще предстоит укрепить обочины и нанести разметку на готовую дорогу. В целом, дорожный сезон 2022 года в Ярославской области подходит к концу. Подрядчики завершают работы. 

- В завершающей стадии находятся дороги, которые планировались в 2022 году — это участок Углич-Некоуз-Брейтово в Брейтовском муниципальном районе. Кроме этого в Некрасовском муниципальном районе в настоящее время выполняются работы по ремонту дороги Туношна -Бурмакино, - говорит заместитель директора департамента дорожного строительства Денис Замараев. 

И дорожный план на 2022 выполнен. К слову, уходящий рабочий сезон - рекордный. В этом году в области отремонтировали практически четыреста километров дорог. А выделено на эти цели было 14,5 миллиардов рублей.

Фото: «Первый Ярославский» 

1273