В Ярославской области продолжают открываться детские лагеря

Антивирусный отдых. В Ярославской области продолжается летняя детская оздоровительная кампания. С 20 июля в регионе заработали дневные, пришкольные, трудовые и профильные лагеря. Продолжительность смены – от 14 до 21 дня. В целях безопасности соблюдаются все необходимые меры профилактики. 

Напомним, летняя кампания стартовала 6 июля с открытия загородных лагерей. При заезде и дети, и взрослые проходят медосмотр. У всех сотрудников берутся анализы на наличие антител к COVID–19. Кроме того, лагеря наполнены лишь наполовину. 

На организацию отдыха и оздоровления в 2020 году в области выделено около 120 млн руб. Планируется, что в 2020 году в летних лагерях области всего отдохнут 17 тыс. детей. 

— Начали работать лагеря дневной формы пребывания. И сегодня в Ярославском и Тутаевском муниципальных районах уже десять лагерей такой формы работают. Постепенно начинают работать профильные лагеря. И таких также уже два лагеря профильных запустилось, всего их будет 45. 325 лагерей дневной формы пребывания, 20 загородных лагерей, — сказала начальник управления по социальной и демографической политике правительства Ярославской области Марина Башмашникова.

детские лагеря3135