В Ярославской области продолжается видеоэстафета под названием «Помним. Гордимся. Не подведем»

В Ярославской области продолжается видеоэстафета под названием «Помним. Гордимся. Не подведем»

В Ярославской области продолжается видеоэстафета под названием «Помним. Гордимся. Не подведем», приуроченная к Году памяти и славы.  Она стартовала в феврале. В рамках проекта уже выпущено 5 видеороликов из разных муниципальных районов о достопримечательностях, относящихся к Великой Отечественной войне.

– Тысячи просмотров собирают сюжеты о мемориальных досках, памятниках архитектуры, зданиях, предприятиях муниципальных районов и городских округов, внесших свой вклад в Великую Победу, – отметил директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Сергей Панчишный. – Несмотря на то, что на территории Я​рославской области не проходили боевые действия, победа ковалась и на нашей земле. Сейчас важно, чтобы наши земляки, особенно молодежь, знали об этом.

 Эстафета переходит от района к району через учреждения, работающие в отрасли молодежной политики. У каждого муниципального образования ровно 2 недели для подготовки сюжета. В роли эстафетной палочки выступает пост с видеороликом, специальными хэштегами и активной ссылкой на учреждение, которому дальше предстоит продолжить рассказ о вкладе Ярославской области в Победу.

Жители региона уже посмотрели ролики о 234-ой Ярославской Коммунистической дивизии от Центра патриотического воспитания, о торфоперерабатывающем предприятии от Большесельского района, о Мемориале воинской Славы от Любимского МР, о новом памятнике труженикам тыла, построившим линию обороны от Борисоглебского района и о памятнике «Вечная слава учащимся и учителям средней школы № 1 им. В.И. Ленина, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.».

Организатором видеоэстафеты выступил ГАУ ЯО «Центр патриотического воспитания» при поддержке департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославско​й области.

победа291