В Ярославской области продлили режим самоизоляции

В Ярославской области продлили режим самоизоляции

Обязательный режим самоизоляции для пожилых в Ярославской области продлен как минимум до 17 февраля. Соответствующий указ подписал губернатор Дмитрий Миронов.

Связано это с тем, что эпидемиологическая обстановка в регионе остается напряженной. Действия указа распространяются на лиц старше 65 лет.

Отметим, для работающие граждане старше 65 лет продолжат находиться на оплачиваемом больничном. Листы оформляются по тем сведениям, которые работодателем направляются в фонд социального страхования. Оплачивает больничные фонд, а средства работнику поступают напрямую. При этом больничный не выдается тем, кто находится в отпуске или работает дистанционно. Не соблюдать требования режима самоизоляции могут руководители и сотрудники, чье присутствие на рабочем месте критически важно для функционирования предприятия или организации, а также работники сферы здравоохранения.

Покидать место проживания или пребывания лица старше 65 лет могут только для обращения за медицинской помощью, при прямой угрозе жизни и здоровью, для приобретения товаров, работ, услуг, для выгула домашних животных, выноса отходов.

пенсионерыкоронавирус1582