В Ярославской области приостановили допуск людей в учреждения культуры

В Ярославской области приостановили допуск людей в учреждения культуры

В ближайшее время жители Ярославской области смогут культурно просвещаться только из дома. Со среды, 18 марта, приостановлен допуск посетителей во все учреждения культуры - театры, музеи, филармонию и так далее. Также будут временно запрещены все массовые мероприятия, в том числе спектакли и концерты.

Также с сегодняшнего дня прекращается обслуживание посетителей в библиотеках, руководителям которых рекомендовано предусмотреть возможности удаленного доступа к информационным ресурсам.

Ограничительные меры введены и в детских образовательных учреждениях культуры. Воспитанники музыкальных школ и школ искусств распущены на каникулы. Студенты средних профессиональных образовательных учреждений переведены на дистанционное обучение. В особых случаях, например, для консультаций дипломников, будут проводиться индивидуальные занятия.

Аналогичные рекомендации направлены в муниципальные органы управления культурой и в частные учреждения.

​– Следует отметить, что деятельность учреждений не останавливается, сотрудники продолжают работать в прежнем режиме, – подчеркнула директор областного департамента культуры Марина Васильева. – Хотела бы попросить руководителей всех организаций с особым вниманием отнестись к усилению санитарно-противоэпидемических и проведению профилактических мероприятий. Все, что зависит от нас, должно быть сделано.

Отметим, получить всю актуальную информацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции в Ярославской области, можно в специальном телеграм-канале.

коронавирус1494