В Ярославской области построили гостиницу и глэмпинг

В преддверии летнего туристического сезона в Рыбинском районе открываются гостиница и глэмпинг. Новые места готовятся принять гостей на сто койко-мест. 

– Задачи по развитию туристической инфраструктуры поставлены Президентом России, и сегодня это одно из ключевых направлений нашей работы, – отметил первый заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Инструменты для финансирования и привлечения инвестиций в эту деятельность сегодня предусмотрены в том числе в национальном проекте «Туризм и индустрия гостеприимства». Рыбинский район привлекателен для инвесторов в сфере туризма. Одним из основных туристических ресурсов здесь является водохранилище, которое открывает широкие возможности для развития отдыха на природе.

25 человек могут поселиться в новой гостинице в три звезды. Она открылась на берегу Рыбинского водохранилища в рыболовно-охотничьем клубе «Легково». В ней есть как двух-местные, так и трех-местные номера.

Также на 8 июня запланировано открытие глэмпинга на 45 человек. Он расположен на острове Юршинском, где предлагается проживание в сафари-тентах. 

– Помимо проживания, в таких объектах предусмотрен и набор услуг и развлечений. Каждая такая локация становится самостоятельным туристическим объектом, – подчеркнул Максим Авдеев.

По данным администрации Рыбинского района, в 2022 году в коллективных местах размещения на территории муниципального образования останавливались более 80,6 тысячи гостей, количество ночевок превысило 330 тысяч.

Фото: Правительство ЯО.

871