В регионе посадят полмиллиона саженцев деревьев в рамках экологической акции

Школьники, волонтеры, представители лесничеств и сотрудники департамента лесного хозяйства. Всего — порядка 50 человек. Все эти люди накануне дали старт уже традиционной всероссийской акции «Живи лес», организуемой в рамках национального проекта «Экология» и новой экологической политики, которая реализуется по инициативе губернатора Дмитрия Миронова.

- Мы стараемся привлекать очень активно подрастающее поколение к этому мероприятию. В ходе акции будут сажаться деревья, убираться мусор, проводиться различные мероприятия по уходу за лесом. Также в ходе акции мы хотим активное внимание уделять пропаганде бережного отношения к природе в целом, к лесу, - сказал директор департамента лесного хозяйства Ярославской области Николай Савельев.

Отметим, осенняя акция в регионе проходит в шестой раз, ее основная цель — привлечение внимания к сохранению лесных массивов России. В день начала акции в Даниловском районе посадили свыше 5 тысяч сеянцев ели на площади около 3 гектаров. Также до 31 октября на территории региона будут проводиться субботники и открытые уроки для школьников. Всего за время акции планируется высадить более полумиллиона саженцев. 

экологиянацпроектынэп414