В Ярославской области подвели итоги работы по содержанию мест накопления ТКО за полгода

В Ярославской области подвели итоги работы по содержанию мест накопления ТКО за полгода

Жителям районов по вопросам содержания контейнерных площадок стоит обращаться в органы местного самоуправления.

В целом по итогам шести месяцев, по данным департамента охраны окружающей среды и природопользования, по области за счет средств бюджетов муниципальных образований отремонтировали свыше 80 площадок накопления ТКО, оборудовали 28 новых площадок.

– Формирование экологически безопасной системы обращения с ТКО необходимо для повышения комфорта жизни граждан, а также для решения задач национального проекта «Экология», – подчеркнул заместитель председателя Правительства Ярославской области Артем Молчанов. – Сегодня вопрос содержания контейнерных площадок в регионе стоит особенно остро. В соответствии с поручением врио губернатора Михаила Евраева для решения проблем выстраивается единая система мониторинга и отработки проблем в сфере сбора и вывоза ТКО. Жители Ярославля могут обращаться по вопросам содержания контейнерных площадок, вывоза отходов и уборки прилегающей территории в единую диспетчерскую службу ЖКХ Ярославля по телефону 40-40-40. Срок отработки каждого обращения – не более 24 часов.

В целях оперативного взаимодействия с общественностью в Ярославской области работают горячие линии по вопросам обращения с отходами. Сообщения граждан принимает круглосуточный контакт-центр единого регионального оператора в сфере обращения с отходами – 8-800-707-61-65. Также можно проконсультироваться по телефонам горячей линии: 8 (4852) 233-800, 8 (4852) 207-202.

ТКО1075